FEDERATION INTERPROVINCIALE WALLONNE

Wallonischer Provinzverband der Kleintierzüchter    FIW-online
zurück Organisationen Provinzen Vereine Züchter Tier-Kategorien
 
COMMISSIONS INTERPROVINCIALES COMPOSITION
 
AVICULTURE
 
COLOMBICULTURE
 
CUNICULICULTURE
 
OISEAUX DE PARC ET AQUATIQUES
 

 
OISEAUX DE PARC ET AQUATIQUES
 
PRESIDENTE
BIENFAIT Odette rue Vanquelefs, 115, 7134 Epinois, Tél: 064/331273
SECRETAIRE - TRESORIER
BOZET Marie-Louise quai des Ardennes, 135/5, 4031 Angleur
  Tél : 075/362659, Fax : 04/2330013
NUMERO DE COMPTE 068-2234004-24
 
MEMBRES
 
BRABANT WALLON ET BRUXELLES
Mr SMET Robert rue Chopin, 11, 1420 Braine l'Alleud, Tél: 02/3842160
Mr RUCQUOY Jean rue Pont Saint Pierre, 2, 1495 Marbais, Tél: 071/878788
 
HAINAUT
Mme BIENFAIT Odette rue Vanquelefs, 115, 7134 Epinois, Tél: 064/331273
Mr DEMEESTER Alain rue Arthur Waroque, 34, 7100 La Louvière, Tél: 067/553515
 
LIEGE
Mr ETIENNE Léonard Sur les Fontaines, 41, 4990 Lierneux, Tél: 080/318116
Melle BOZET Marie-Louise quai des Ardennes, 135/5, 4031 Angleur, Tél: 075/362659
 
LUXEMBOURG
Mr WIDART Maurice Bourcy, 93C, 6600 Bastogne, Tél: 061/212505
Mr LEFEBVRE Philippe chaussée de l'Ourthe, 81, 6900 Marche en Famenne, Tél: 084/311256
 
NAMUR
Mr DENIS Hubert rue de la Tombe, 10, 5140 Ligny, Tél: 071/888110
Mr WAUTHION Pascal rue de Baulet, 8, 5060 Sambreville, Tél: 071/811097

 
AVICULTURE
 
PRESIDENT
PREGARDIEN Jean-Marie Voie Ledent, 19, 4652 Xhendelesse, Tél: 087/469366
SECRETAIRE
GUISSET Jean rue des Roselières, 103, 4101 Jemeppe sur Meuse, Tél: 04/2336789
TRESORIER
NUMERO DE COMPTE 068-2155283-67
 
MEMBRES
 
BRABANT WALLON ET BRUXELLES
Mr SMET Robert rue Chopin, 11, 1420 Braine l'Alleud, Tél: 02/3846160
Mr CREMERS Guillaume rue du Radoux, 36, 1440 Braine le Château, Tél: 02/3662368
 
HAINAUT
Mr KINDERMANS Louis place Communale, 19, 6181 Gouy lez Piéton, Tél: 071/845876
Mr DELESPESSE Willy rue Haute Bourlotte, 39, 7830 Hoves, Tél: 02/3956952
 
LIEGE
Mr PREGARDIEN Jean-Marie Voie Ledent, 19, 4652 Xhendelesse, Tél: 087/469366
Mr GUISSET Jean rue des Roselières, 103, 4101 Jemeppe sur Meuse, Tél: 04/2336789
 
LUXEMBOURG
Mr LAMBOTTE Marcel chaussée Romaine, 117, 6700 Sampont, Tél: 063/237118
Mme FRANCOIS Angèle chaussée Romaine, 117, 6700 Sampont, Tél: 063/237118
 
NAMUR
Mr TIMMERMAN Georges Grand'Rue, 19A, 5630 Daussois, Tél: 071/611397
Mr VANESSE Félix rue Godefroid, 60, 5001 Bergrade - Namur, Tél: 081/739190

 
COLOMBICULTURE
 
PRESIDENT
LEGRAND André rue Defuisseaux, 69, 7333 Tertre, Tél: 065/642278
SECRETAIRE - TRESORIER
COPPEE Françis place des Trieux, 24, 5630 Daussois, Tél: 071/613328
NUMERO DE COMPTE 001-2644883-60
 
MEMBRES
 
BRABANT WALLON ET BRUXELLES
Mr HARTIEL Jean-Pierre G. Hensmansstraat, 47, 1600 St. Pieters-Leuw, Tél: 02/3772918
Mr BAUTHIER Paul 45 , Grand Places 1400 NIVELLES, Tél: 067/221592
 
HAINAUT
Mr LEGRAND André rue Defuisseaux, 69, 7333 Tertre, Tél: 065/642278
Mr DARAS Jean ch. de Saint Ghislain, 209, 7950 Vaudignies-Chièvres, Tél: 068/657583
 
LIEGE
Mr WILMAIN Alex Xhos, 52, 4160 Anthisnes, Tél: 04/3837111
Melle BOZET Marie-Louise quai des Ardennes, 135/5, 4031 Angleur, Tél: 075/362659
 
LUXEMBOURG
Mr PECHEUR Joseph rue du Serpont, 66, 6800 Libramont, Tél: 061/223460
Mr TAHON André chaussée de l'Ourthe, 122, 6900 Marche en Famenne, Tél: 084/313485
 
NAMUR
Mr DEWEZ Fernand avenue Jean Delhaye, 9, 5001 Belgrade - Namur, Tél: 081/738089
Mr COPPEE Françis place des Trieux, 24, 5630 Daussois, Tél: 071/613328

 
CUNICULICULTURE
 
PRESIDENT
CHAPELIER Gustave rue Leclercqs, 32, 4652 Xhendelesse, Tél: 087/268145
SECRETAIRE - TRESORIER
BOUQUIAUX Hector rue des Acacias, 1, 5060 Velaine sur Sambre, Tél: 071/761347
  A partir du 01/01/2001 rue de Saucin, 7, 5032 Les Isnes
NUMERO DE COMPTE 068-2102855-19
 
MEMBRES
 
BRABANT WALLON ET BRUXELLES
VERVOORT Pierre chaussée de Huy, 90A, 1325 Dion-Valmont, Tél : 010/688011
Mr GILSON Joseph rue Neuve, 35, 1320 Beauvechain, Tél: 010/867245
 
HAINAUT
Mr STASSIN Albert rue de la Fléchère, 113, 6181 Gouy les Piéton, Tél: 071/847108
Mr BADY André rue de Marchienne, 36,6534 Gozée , Tél: 071/516848
 
LIEGE
Mr CHAPELIER Gustave rue Leclercqs, 32, 4652 Xhendelesse, Tél: 087/268145
Mr RIKIR Mathieu rue Pire Pierre, 41, 4821 Andrimont, Tél: 087/314474
 
LUXEMBOURG
Mr GEORGES Pol rue Menil, 85, 6800 Freux, Tél: 061/223281
Mr STASSER Léon rue du Mathon, 52, 6767 Dampicourt, Tél: 063/571109
 
NAMUR
Mr BOUQUIAUX Hector rue des Acacias, 1, 5060 Velaine sur Sambre, Tél: 071/761347
  A partir du 01/01/2001 rue de Saucin, 7, 5032 Les Isnes
Mr BAUTHIERE Ludovic rue Norbert Ponlot, 28, 5030 Gembloux, Tél: 081/615624

© 2000 Dr. Ruff - KKZV Hergenrath
Stand: Sunday, September 10, 2000 11:38 PM