FEDERATION INTERPROVINCIALE WALLONNE

Wallonischer Provinzverband der Kleintierzüchter    FIW-online
zurück Organisationen Provinzen Vereine Züchter Tier-Kategorien
 
LISTE DES JUGES BELGES - FRANCOPHONES
 
LAPIN
 
OISEAUX AQUATIQUE ET DE PARC
 
PIGEON
 
VOLAILLE
 
COBAYE
 

 
 
COBAYE
 
A BOUQUIAUX Hector rue des Acacias, 1 5060 Velaine sur Sambre 071/761347
  A partir du 01/01/2001 rue de Saucin, 7 5032 Les Isnes  
A CHAPELIER Gustave rue Joseph Leclerqs, 32 4652 Xhendelesse 087/268145
A DELCROIX André rue du Boulevard, 38 7500 Saint Maur 069/233779
A DINANT Raymond chaussée de Mons, 2 7180 Seneffe 064/548097
A HERENS Louis rue de la Résistance, 31 4681 Hermalle sous Argenteau 04/3796973
A LAUFFS Hubert Haupstrasse, 21 4730 Raeren 087/851607
A OTTAVIANO Luigi rue des Couturelles, 84 6224 Fleurus 071/814344
A PIRSON Arthur rue de la Tasnière, 79 1332 Genval 02/6538723
  NE JUGE PLUS        
A PLUMANNS Dieter Kirchplatz, 9 4720 Kelmis 087/658608
A STASSIN Albert rue de la Fléchère, 113 6181 Gouy lez Piéton 071/847108
 
LAPIN
 
B BADY André rue de Marchienne, 36, 6418 Gozée 071/516848
A BAUTHIERE Ludovic rue Norbert Ponlot, 28, 5030 Lonzée 081/615624
A BETTE Mathieu chemin du Bois de Rechain 18 4800 Petit Rechain 087/338326
A BOUQUIAUX Hector rue des Acacias, 1, 5060 Velaine sur Sambre 071/761347
  A partir du 01/01/2001 rue de Saucin, 7, 5032 Les Isnes  
A CHAPELIER Gustave rue Leclerqs, 32, 4652 Xhendelesse 087/268145
C COPPEE Françis place des Trieux, 24, 5630 Daussois 071/613328
A DELCROIX André rue du Boulevard, 38, 7500 Saint Maur 069/233779
A DELCROIX Roger rue de l'Ecole, 7, 7620 Brunehaut 069/344284
A DERAVET Richard chaussée de Lille, 37, 7501 Tournai 069/226472
A DINANT Raymond chaussée de Mons, 2, 7180 Seneffe 064/548097
C FANK Herbert Alt Herbestthalen, 21, 4710 Lontzen 087/881952
B FINCK André rue de Renaumont, 49, 6880 Bertrix 061/412333
A HERENS Louis rue de la Résistance, 31, 4681 Hermalle sous Argenteau 04/3796973
A HOUSSONLOGE André rue Damry, 75, 4100 Boncelles 04/3378733
A JOHANNS Pierre rue d'Armagh, 26, 6780 Messancy 063/386313
C KUPPER Jean-Bernard Krinkelt, 84, 4761 Rocherath 080/642487
B LACROIX Serge drève Marguerite, 4, 1410 Waterloo 02/3545606
A LAUFFS Hubert Haupstrasse, 21, 4730 Raeren 087/851607
C MULLER Léonard Trippengasse, 14, 4750 Weywertz 080/445070
A OTTAVIANO Luigi rue des Couturelles, 84, 6224 Fleurus 071/814344
A PIRSON Arthur rue de la Tasnière, 79, 1332 Genval 02/6538723
  NE JUGE PLUS        
A PLUMANNS Dieter Kirchplatz, 9, 4720 Kelmis 087/658608
A QUINTIN Michel chéra de la Gombe, 68, 4130 Esneux 04/3803668
A REUTER Harald Dorfstrasse Medell, 63, 4770 Amel 080/349427
A SANDMEIER Rudy Selterschlag, 25, 4700 Eupen 087/554348
A SIMON Jean rue du Village, 14, 4460 Velroux 04/2503414
A STASSIN Albert rue de la Fléchère, 113, 6181 Gouy lez Piéton 071/847108
C TOUSSAINT José rue de Rossart, 8, 6800 Neuvillers 061/225747
A VAN DE WEERDT Henri rue J. Deflandre, 47, 4053 Chaudfontaine 04/3650902
A WILMART Gérard rue des Saules, 46, 7070 Thieu 064/662886
 
OISEAUX AQUATIQUE ET DE PARC
 
A BIENFAIT Odette rue Vanquelefs, 115, 7134 Epinois 064/331273
B BRASSINE Etienne route de Banneux, 117, 4870 Fraipont 087/267758
A DONY Freddy chaussée Romaine, 219, 4300 Waremme 019/324146
 
PIGEON
 
B ALLARDING Alfred rue du Centre, 91, 6717 Nobresart 063/229434
A BAUTHIER Paul Grand Place, 45, 1400 Nivelles 067/221592
B BOZET Marie-Louise quai des Ardennes, 135/5, 4031 Angleur 0475/362659
A CHAMBERLAN Marcel chaussée de Louvain, 366, 5004 Namur 081/210578
C COOPMANS Jean rue du Rond Point, 114, 6060 Gilly 071/422238
A COPPEE Françis place des Trieux, 24, 5630 Daussois 071/613328
A DECAMPS Pierre avenue de la Houssière, 58, 7090 Braine le Comte 067/553783
A DELCROIX André rue du Boulevard, 38, 7500 Saint Maur 069/233779
C DEMARBAIX Alain rue de la Croix, 6, 7820 Bauffe 068/659271
A DEWEZ Fernand avenue Jean Delhaye, 9, 5001 Belgrade 081/738089
A DORMAL Guy rue des Aulnois, 63, 7090 Hennuyères 067/554689
C HOYAUX Barbara Gonoy, 31, 5640 Mettet 071/712317
A LEGRAND André rue Defuisseaux, 69, 7333 Tertre 065/642278
B MAZY Etienne rue d'Anthée, 147, 5620 Florennes 082/688778
C NERINCKX Jean-Pierre rue Radache, 98, 5060 Auvelais 071/772693
B SCHLUMP Karin Papestraat, 19, 3140 Keerbergen 015/511093
A SOHET Roger rue Edouard Remouchamps 83 4460 Grâce-Hollogne 04/2336069
        FAX 04/2330013
C TOUSSAINT Benoît rue Kène à Kaimont, 7, 7024 Ciply 065/311086
A VIVEGNIS André rue Sart d'Avette, 57, 4400 Les Awirs 04/2753454
A WILMAIN Alex Xhos, 52, 4160 Anthisnes 04/3837111
 
VOLAILLE
 
A BRASSINE Etienne route de Banneux, 117, 4870 Fraipont 087/267758
C DELCROIX André rue du Boulevard, 38, 7500 Saint Maur 069/233779
A DOGNAUX Armand rue Cayauderie, 37, 6043 Ransart 071/359261
C DONY Freddy chée Romaine, 219, 4300 Waremme 019/324146
A FONCOUX Christian rue du Vieux Saule, 21, 6240 Farciennes 071/388756
A GANTY Raymond rue Flèchère, 73, 6181 Gouy lez Pièton 071/845409
A GELINNE Daniel rue du Tilleul, 50, 5630 Cerfontaine 071/612745
B KAIRET Daniel Chamborgneau, 25, 6280 Gerpinnes 071/504058
A LECOCQ Willy rue Terre Colette, 2, 4120 Rotheux-Rimière 04/3715996
A POPULAIRE Valère rue des Loges, 14, 6540 Lobbes 071/591957
A SADAUNE Pierre Marais d'Ergies, 11, 7911 Frasnes lez Buissenal 069/867673
A VAN DE REYZE Bernadette rue du Tilleul, 50, 5630 Cerfontaine 071/612745

© 2000 Dr. Ruff - KKZV Hergenrath
Stand: Wednesday, September 13, 2000 12:26 AM