FEDERATION INTERPROVINCIALE WALLONNE

DES ELEVEURS D'ANIMAUX DE BASSE-COUR    FIW-online
Federations

Provinces

Sociétés affiliées

Eleveurs

Catégories d'animaux
retour
haut
haut
haut
haut
haut
haut

COMMISSIONS INTERPROVINCIALES COMPOSITION

AVICULTURE

COLOMBICULTURE

CUNICULICULTURE

OISEAUX DE PARC ET AQUATIQUES


 
OISEAUX DE PARC ET AQUATIQUES

PRESIDENT
BIENFAIT Odette , rue Vanquelefs, 115, 7134 Epinois, Té: 064/331273
SECRETAIRE - TRESORIER
BOZET Marie-Louise, quai des Ardennes, 135/5, 4031 Angleur
Tél : 075/362659, Fax : 04/2330013
NUMERO DE COMPTE 068-2234004-24

MEMBRES

BRABANT WALLON ET BRUXELLES
Mr SMET Robert, rue Chopin, 11, 1420 Braine l'Alleud, Té: 02/3842160
Mr RUCQUOY Jean, rue Pont Saint Pierre, 2, 1495 Marbais, Té: 071/878788

HAINAUT
Mme BIENFAIT Odette, rue Vanquelefs, 115, 7134 Epinois, Té: 064/331273
Mr DEMEESTER Alain, rue Arthur Waroque, 34, 7100 La Louvière, Té: 067/553515

LIEGE
Mr ETIENNE Léonard, Sur les Fontaines, 41, 4990 Lierneux, Té: 080/318116
Melle BOZET Marie-Louise, quai des Ardennes, 135/5, 4031 Angleur, Té: 075/362659

LUXEMBOURG
Mr WIDART Maurice, Bourcy, 93C, 6600 Bastogne, Té: 061/212505
Mr LEFEBVRE Philippe , chaussée de l'Ourthe, 81, 6900 Marche en Famenne, Té: 084/311256

NAMUR
Mr DENIS Hubert, rue de la Tombe, 10, 5140 Ligny, Té: 071/888110
Mr WAUTHION Pascal, rue de Baulet, 8, 5060 Sambreville, Té: 071/811097

 
AVICULTURE

PRESIDENT
PREGARDIEN Jean-Marie, Voie Ledent, 19, 4652 Xhendelesse, Té: 087/469366
SECRETAIRE
GUISSET Jean, rue des Roselières, 103, 4101 Jemeppe sur Meuse, Té: 04/2336789
TRESORIER
NUMERO DE COMPTE 068-2155283-67

MEMBRES

BRABANT WALLON ET BRUXELLES
Mr SMET Robert, rue Chopin, 11, 1420 Braine l'Alleud, Té: 02/3846160
Mr CREMERS Guillaume, rue du Radoux, 36, 1440 Braine le Château, Té: 02/3662368
 
HAINAUT
Mr KINDERMANS Louis, place Communale, 19, 6181 Gouy lez Piéton, Té: 071/845876
Mr DELESPESSE Willy, rue Haute Bourlotte, 39, 7830 Hoves, Té: 02/3956952

LIEGE
Mr PREGARDIEN Jean-Marie, Voie Ledent, 19, 4652 Xhendelesse, Té: 087/469366
Mr GUISSET Jean, rue des Roselières, 103, 4101 Jemeppe sur Meuse, Té: 04/2336789

LUXEMBOURG
Mr LAMBOTTE Marcel, chaussée Romaine, 117, 6700 Sampont, Té: 063/237118
Mme FRANCOIS Angèle, chaussée Romaine, 117, 6700 Sampont, Té: 063/237118

NAMUR
Mr TIMMERMAN Georges, Grand'Rue, 19A, 5630 Daussois, Té: 071/611397
Mr VANESSE Félix, rue Godefroid, 60, 5001 Bergrade - Namur, Té: 081/739190

 
COLOMBICULTURE

PRESIDENT
LEGRAND André, rue Defuisseaux, 69, 7333 Tertre, Té: 065/642278
SECRETAIRE - TRESORIER
COPPEE Françis, place des Trieux, 24, 5630 Daussois, Té: 071/613328
NUMERO DE COMPTE, 001-2644883-60

MEMBRES

BRABANT WALLON ET BRUXELLES
Mr HARTIEL Jean-Pierre, G. Hensmansstraat, 47, 1600 St. Pieters-Leuw, Té: 02/3772918
Mr BAUTHIER Paul, 45 , Grand Places 1400 NIVELLES, Té: 067/221592

HAINAUT
Mr LEGRAND André, rue Defuisseaux, 69, 7333 Tertre, Té: 065/642278
Mr DARAS Jean, ch. de Saint Ghislain, 209, 7950 Vaudignies-Chièvres, Té: 068/657583

LIEGE
Mr WILMAIN Alex, Xhos, 52, 4160 Anthisnes, Té: 04/3837111
Melle BOZET Marie-Louise, quai des Ardennes, 135/5, 4031 Angleur, Té: 075/362659

LUXEMBOURG
Mr PECHEUR Joseph, rue du Serpont, 66, 6800 Libramont, Té: 061/223460
Mr TAHON André, chaussée de l'Ourthe, 122, 6900 Marche en Famenne, Té: 084/313485

NAMUR
Mr DEWEZ Fernand, avenue Jean Delhaye, 9, 5001 Belgrade - Namur, Té: 081/738089
Mr COPPEE Françis, place des Trieux, 24, 5630 Daussois, Té: 071/613328

 
CUNICULICULTURE

PRESIDENT
CHAPELIER Gustave, rue Leclercqs, 32, 4652 Xhendelesse, Té: 087/268145
SECRETAIRE - TRESORIER
BOUQUIAUX Hector, rue des Acacias, 1, 5060 Velaine sur Sambre, Té: 071/761347
A partir du 01/01/2001 rue de Saucin, 7, 5032 Les Isnes
NUMERO DE COMPTE, 068-2102855-19

MEMBRES

BRABANT WALLON ET BRUXELLES
VERVOORT Pierre, chaussée de Huy, 90A, 1325 Dion-Valmont, Tél : 010/688011
Mr GILSON Joseph, rue Neuve, 35, 1320 Beauvechain, Té: 010/867245

HAINAUT
Mr STASSIN Albert, rue de la Fléchère, 113, 6181 Gouy les Piéton, Té: 071/847108
Mr BADY André , rue de Marchienne, 36,6534 Gozée , Té: 071/516848

LIEGE
Mr CHAPELIER Gustave, rue Leclercqs, 32, 4652 Xhendelesse, Té: 087/268145
Mr RIKIR Mathieu, rue Pire Pierre, 41, 4821 Andrimont, Té: 087/314474

LUXEMBOURG
Mr GEORGES Pol, rue Menil, 85, 6800 Freux, Té: 061/223281
Mr STASSER Léon, rue du Mathon, 52, 6767 Dampicourt, Té: 063/571109

NAMUR
Mr BOUQUIAUX Hector, rue des Acacias, 1, 5060 Velaine sur Sambre, Té: 071/761347
A partir du 01/01/2001 rue de Saucin, 7, 5032 Les Isnes
Mr BAUTHIERE Ludovic, rue Norbert Ponlot, 28, 5030 Gembloux, Té: 081/615624

© 2000 Dr. Ruff - KKZV Hergenrath
Etat: Tuesday, September 26, 2000 06:38 AM